Блог - Новости

Частный пансионат для пожилых

Частный пансионат для лежачих и инвалидов в Харькове

Уход за малоподвижными родственниками в преклонном возрасте требует не только особого подхода, но и наличия определенных навыков и знаний в сфере медицины. Как правило, лежачий человек или инвалид нуждается в круглосуточном присмотре, поэтому перед родными может встать очень непростой выбор: уйти с работы и все время находиться дома, нанять сиделку или воспользоваться услугами частного пансионата.

 

Частный пансионат для лежачих и инвалидов в Харькове

Надежная опора для престарелых постояльцев и их родных – частный пансионат в городе Харьков

В распоряжении дружного коллектива дома престарелых «Джерело» имеется все необходимое для профессионального ухода за малоподвижными постояльцами и людьми с ограниченными возможностями.

Доверив частному заведению заботу о ваших ближних, вы можете быть уверены, что они получат следующие важные преимущества:

➤➤ ежедневное наблюдение за состоянием здоровья;
➤➤ контроль за соблюдением назначений лечащего врача;
➤➤ обследования для поддержания тонуса на постоянной основе;
➤➤ добродушное обращение всего медицинского персонала;
➤➤ тщательный гигиенический уход;
➤➤ наличие развлекательных мероприятий, приятного досуга;
➤➤ наличие максимально комфортных условий для проживания.

Частный пансионат находится в экологически чистом месте с красивой природой. На территории заведения имеется сад, оборудованные места для прогулок, лавочки. Все, что нужно для приятного времяпровождения на свежем воздухе для людей с ограниченными возможностями.

Особенности программы ухода за лежачими постояльцами

Уход за маломобильными и лежачими людьми преклонного возраста в частных пансионатах включает следующие направления:

⬤  Квалифицированная медицинская помощь. Основными задачами являются поддержание важных функций организма, профилактические мероприятия для предотвращения пролежней, застоя мокроты в бронхах. Благодаря регулярному осмотру назначается своевременное лечение, позволяющее улучшить самочувствие постояльцев. За выполнением всех предписаний следят опытные медсестры.
⬤  Гигиенический уход. Данный момент очень важен для сохранения качества жизни пожилого человека. Сиделки помогают принимать водные процедуры, ухаживают за внешним видом. Все манипуляции проводятся максимально корректно, чтобы не доставить человеку физического или эмоционального дискомфорта.
⬤  Массаж, популярные виды гимнастики. Упражнения проводятся в сидячем или лежачем положении. Они очень важны для улучшения кровообращения, обмена веществ, двигательной активности, моторики.
⬤  Сбалансированное питание. Меню разрабатывается в индивидуальном порядке с учетом хронических болезней, возрастных особенностей. Рацион обязательно включает полезные овощи и фрукты, кисломолочную продукцию, диетическую рыбу и мясо.
⬤  Также немаловажное значение в оздоровительной программе имеет психологическая помощь. Сотрудники частного пансионата «Джерело» создадут благоприятную атмосферу, проявляя доброжелательность и отзывчивость. Для лежачих и малоподвижных постояльцев предусмотрены различные досуговые мероприятия и праздники, поэтому родные люди не будут ощущать недостатка внимания, чувствовать себя брошенными и ненужными.