Блог - Новости

Частный пансионат для пожилых

Пансионат или сиделка: что комфортнее для родного человека

Время проходит стремительно и незаметно, поэтому часто мы не замечаем, как полностью здоровые, активные, самостоятельные родные начинают забывать элементарные вещи, например, закрыть дверь, выключить конфорку, принять лекарство. Кроме того, у пожилых родственников может резко ухудшиться состояние здоровья и им потребуется повышенная забота, внимание. Не каждый сможет бросить работу и постоянно находится рядом, поэтому возникает вопрос: воспользоваться услугами сиделки или определить близкого человека в пансионат.

Частный пансионат для пожилых людей или сиделка в Харькове
Помощь частной сиделки: все «за» и «против»

Квалифицированный работник с большим опытом работы с пожилыми людьми не всегда может быть добрым, понимающим человеком. Приглашая сиделку домой, человек должен верить «на слово», поскольку реальных подтверждений добросовестности и ответственности может и не быть. Услуги частной сиделки имеют следующие преимущества:
 - медицинская помощь, квалифицированный уход в привычной для родственника обстановке;
 - поддержание быта в доме (стирка, готовка, уборка) по договоренности;
 - обеспечение необходимого общения, внимания.
Почасовая оплата услуг сиделки обойдется дешевле, чем проживание в пансионате на постоянной основе. Однако не лишен этот вариант и недостатков. Например, чтобы близкий человек чувствовал себя максимально комфортно, важно, чтобы он обязательно поладил с сиделкой, а это происходит далеко не всегда. Кроме того, вы должны осмелиться доверить незнакомому человеку быт и здоровье своего родного. В большинстве случаев решение в пользу частного пансионата является более безопасным и оправданным.

Особенности пребывания пожилых людей в частном пансионате

Чтобы постояльцы не чувствовали себя брошенными, не ощущали острую тоску по дому, особое внимание в пансионате «Джерело» уделяют социальной адаптации.

Профессиональная команда психологов поможет свести к минимуму стрессовую ситуацию, а персонал обеспечит комфортную домашнюю атмосферу. К достоинствам пребывания в пансионате для пожилых людей стоит отнести следующие моменты:

✔ максимальное спокойствие, приятный досуг;
✔ пребывание под постоянным медицинским присмотром;
✔ круглосуточную охрану;
✔ индивидуальный подход в составлении меню;
✔ реабилитацию, своевременное лечение, поддержание жизненного тонуса;
✔ помощь в решении всех бытовых забот.

Каждый сотрудник нашего заведения обладает главными качествами – добротой, терпением и пониманием.

Как правило, уже спустя месяц пребывания в пансионате «Джерело» в Харькове у пожилых людей улучшается физическое и эмоциональное состояние, возвращается интерес к жизни. Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что ваш близкий человек в надежных руках.