Блог - Новости

Частный пансионат для пожилых

Государственный дом престарелых

Когда нужно отдать пожилого человека в дом престарелых, родственники часто рассматривают государственный дом престарелых.

Все понимают, что частные хосписы для пожилых людей будут платные. И многие думают, что цена проживания в хосписе будет слишком высока. Но это мнение абсолютно ошибочно. Чтоб понять и сравнить частные и государственные дома престарелых, необходимо выяснить спектр услуг и условия, в которых будет проживать пожилой человек. Многие государственные учреждения для стариков предлагаю поселить пожилого человека бесплатно, или предлагают проживание в доме престарелых за пенсию.

Как попасть в дом престарелых, а кого не берут в дом престарелых?

Давайте разберемся, кого же нельзя оформить в дом престарелых. Однозначно в государственный, как и в частный пансионат для пожилых людей не возьмут людей с венерическими заболеваниями и не берут наркоманов.

Попасть в дом престарелых может каждый пенсионер, который нуждается в уходе, о котором некому заботится. В государственный дом престарелых чаще всего попадают одинокие старики, у которых нет родственников и близких. А также можно поселить в пансионат для пожилых людей преклонного возраста после операции, после травм, престарелых с Альцгеймера или после инсульта, инвалидов и людей после инфаркта.

В государственных учреждениях для престарелых количество услуг, а иногда и качество, несколько отличается от услуг, предоставляемых в частных хосписах. Частные дома престарелых в Харькове имеют больше финансовых возможностей, чтоб предоставлять современные услуги по уходу за лежачими больными, за стариками после приступов, за больными с Паркинсоном, для стариков с рассеянным склерозом и прочими старческими заболеваниями.

Государственные дома престарелых для инвалидов предоставляет проживание людей, которым нужна помощь в уходе, которые не имеют родственников и опекунов, а также питание за счет государства. Или можно попасть в государственный дом престарелых за пенсию.